г. Пермь, ул. Усольская, 15
Тел.(342)259-92-92, 257-67-77
Тел/факс (342) 257-67-51

 
 


Статьи


Статьи

Статьи

Клапан отсечной Т 210

Увеличить

КЛАПАН ОТСЕЧНОЙ Т210

На сегодняшний день обязательным элементом систем безопасности оборудования, которое работает, используя природный газ, стали системы контроля загазованности. Как правило, в состав таких комплектов входят сигнализатор токсичных, горючих газов, а также отсечной клапан.

Клапан отсечной Т 210Сигнализатор осуществляет контроль окружающей атмосферы с целью выявления излишних концентраций токсичных и горючих газов. Отсечной клапан обеспечивает автоматическое отключение подачи газа к оборудованию при аварийной ситуации. При комплектации любых систем безопасности приборами, осуществляющими контроль загазованности, выбор отсечного клапана не всегда может быть оптимальным. Прежде всего, это проявляется в необоснованном использовании в системах контроля загазованности клапанов с импульсным управлением, а также автоматических клапанов.

Отраслевой стандарт получил распространение на отсечные клапаны Т210. Он устанавливает их перечень, в котором указаны технические характеристики подсоединительных и габаритных размеров. Клапаны отсечные Т210 предназначены для перекрытия магистрали на расстоянии. В тех видах, которые предназначены для давления, уплотнение по штоку происходит при помощи сильфона, а по седлу тарели клапана - фторопластом по металлу. При помощи колец круглого сечения осуществляется уплотнение поршня.


Сделайте заказ сегодня!

Обновленная конструкция отсечных клапанов отличается:

  • высокой герметичностью;
  • высокой устойчивостью к сильно загрязненным средам;
  • повышенной скоростью срабатывания;
  • существенно повышенной надежностью;
  • возможность перекрытия трубопровода в обоих направлениях.

Технические характеристики отсечного клапана
Клапан отсечной Т210:
Проход десять миллиметров;
Отраслевой стандарт ОСТ 92-0125-70;
Группа рабочих сред – 2;
Давление 200 кгс/см2;
Вес семь килограмм;
Направление потока любое;
Рабочее давление составляет 1,2 МПа;
Время полного закрытия составляет три секунды;
При перепаде давления герметичность затвора А по ГОСТ 9544-93;
Фланцевое присоединение к трубопроводу по ГОСТ 12815, исп. 1, РN 1,6МПа;
Контроль положения затвора;
Стальной корпус;
На трубопроводе происходит установка в горизонтальном положении;
Срок службы составляет тридцать лет.


Принцип устройства отсечного клапана

Клапан отсечной Т210 состоит из корпуса, выполненного в виде несимметричного равнопроходного тройника с фланцами, приваренными к нему. Стакан вварен в штуцер корпуса, на котором находится поворотный вал с поворотной заслонкой, закрепленной с помощью шпонки. Поворотная заслонка, благодаря вращению, может прижиматься к вваренному в корпус седлу.

На заслонке находится разгрузочное устройство. Благодаря резиновой прокладке, прижимаясь к седлу, поворотная заслонка обеспечивает герметичность затвора на клапане.

На конце поворотного вала находится рычаг, с помощью которого поворотная заслонка принимает определенное положение: «открыто» или «закрыто». Для удержания рычага в открытом состоянии на нем находится стопор.

Электромагнит постоянного тока установлен на заглушке, соединяясь с коромыслом, на котором находится собачка. На корпусе установлен исполнительный механизм для вращения рычага.

С помощью путевых выключателей обеспечивается контроль открытого и закрытого положения заслонки. Вручную открытие клапана производится с помощью поворота рычага до момента фиксации стопора с собачкой. Привод клапана отсечного Т210 предусмотрен во взрывозащищенном и общепромышленном исполнениях.

Клапан отсечной Т 210
Задайте нам вопрос по Клапан отсечной Т 210 

Все статьи